«Мусорный террорист» добился вывоза мусора с городских тротуаров

Клининговые компании отреагировали на перформанс жителя Новосибирска и решили принять меры для того, чтобы мусор не скапливался на тротуарах в городе.

«Мусорный террорист» добился вывоза мусора с городских тротуаров

В начале августа новосибирец по имени Виталий устроил перформанс у дома по улице Дуси Ковальчук. Мужчина перегородил четырехполосную проезжую часть мусорными пакетами, оставленными кем-то прямо посреди тротуара.

Свой поступок сибиряк объяснил ненавистью к людям, засоряющим улицу горами мусора. До этого мужчина пробовал бороться со стихийной свалкой самостоятельно, он избавлялся от мешков, но затем они появлялись вновь. Терпение сибиряка оказалось небезграничным, поэтому и произошел перформанс, после которого его доставили в отдел полиции.

Тем не менее яркая выходка повлияла на ситуацию. После объяснений новосибирца был начат поиск виновников в организации свалки.

«В ходе служебной проверки было установлено, что отходы, принявшие участие в ролике, частично принадлежали владельцам ларьков, расположенных на улице Дуси Ковальчук, частично – случайные отходы и смет, владельцев которых невозможно установить», — сообщил регоператор компании «Экология-Новосибирск».

Для неповторения скандала между клининговыми компаниями и регоператором достигнуто соглашение о вывозе мусора.

«Рассмотрели возможность заключения договора арендаторами земельных участков с клининговыми компаниями, которые уже специализируются на уборке территорий и мусора из урн возле ларьков. Эти же компании смогут забирать отходы непосредственно из самих торговых точек, размещать их в установленных местах накопления ТКО», — говорится в сообщении.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий