На 2 месяца арестовали водителя, насмерть сбившего 10-летнюю девочку в Венгерово

В момент аварии мужчина был пьян и ехал без прав

9779

На 2 месяца арестовали водителя, насмерть сбившего 10-летнюю девочку в Венгерово

Девочка ехала вдоль дороги на велосипеде

Водителя, сбившего 10-летнюю девочку в Венгерово, отправили в СИЗО

Следователи Новосибирской области на 2 месяца отправили в СИЗО 19-летнего жителя Новосибирской области, которого подозревают по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 24 апреля молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил 10-летнюю девочку, которая ехала вдоль дороги на велосипеде. Ребенок скончался в машине скорой.

Установлено, что у водителя не было прав. Подозреваемого задержали. В ходе допроса он дал признательные показания, вину не отрицал.

— Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Ареста водителя потребовал добиться глава СК России Александр Бастрыкин. Авария произошла вечером в субботу, 24 апреля. Здесь мы публиковали фотографии с места.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий