На 29% выросла заболеваемость коронавирусом в Новосибирской области за неделю

Ежедневно COVID-19 диагностируют примерно у 150-160 человек.

На 29% выросла заболеваемость коронавирусом в Новосибирской области за неделю

В Новосибирской области за последние семь дней зарегистрировано 1087 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это на 29% больше, чем было зафиксировано за предыдущую неделю, сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по региону Александр Щербатов.

Во время совещания в облправительстве также было сказано, что всего с начала пандемии в регионе выявлено 46 486 случаев коронавируса. Из них 156 — за минувшие сутки. 218 пациентов были госпитализированы с подозрением на внебольничную пневмонию и симптомами коронавируса.

В связи с этим расширяется коечный фонд для лечения больных коронавирусом. Сейчас места в больницах заполнены на 94%. Вскоре в число ковидных госпиталей войдет больница №25.

А с понедельника, 28 июня, в качестве ковидария заработал областной кардиологический диспансер. Всего коечный фонд региона составляет 4659 мест.

Ранее вирусолог из Новосибирска назвал причины всплеска заболеваемости COVID-19. По его словам, если прирост не удастся остановить, «многим можно начинать присматривать себе больницу».

  • Новосибирская «ЭпиВакКорона» стала самой непопулярной вакциной в России
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий