На 347 млн рублей выявлено нарушений по нацпроекту «Здравоохранение» в Новосибирской области

Антимонопольная служба обнаружила нарушения на госзакупках, госучреждения признаны виновными в нарушении законодательства о контрактной системе.

На 347 млн рублей выявлено нарушений по нацпроекту «Здравоохранение» в Новосибирской области

В Новосибирской области в рамках национального проекта «Здравоохранение» были объявлены аукционы на закупку медицинского оборудования. Размещенная на портале информация заинтересовала антимонопольную службу, в итоге выявлены нарушения на общую сумму 347 млн рублей.

Как уточняют в УФАС, предметом закупок являлись рентгеновские томографы, ультразвуковые аппараты для исследования сердца и сосудов, предназначенные для реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Среди выявленных нарушений: указание в документации дополнительных характеристик к товару, непредусмотренных каталогом товаров для государственных и муниципальных нужд.

В трех случаях не указаны ограничения допуска радиоэлектронной продукции в соответствии с необходимыми особенностями. В одном случае использован неверный код ОКПД2.

Виновникам ГКУ НСО «Службе технического контроля и развития материально-технической базы» и ГКУ НСО «Управлению контрактной системы» необходимо устранить ошибки и продлить контракты.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий