На бердской фабрике «Шоколадная страна» обрушилась крыша

По одной из версий, железобетонное перекрытие упало из-за снега.

На бердской фабрике «Шоколадная страна» обрушилась крыша

Вечером во вторник, 28 декабря, в Бердске на кондитерской фабрике «Шоколадная страна» обрушилась крыша. Информацию о происшествии подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области. 

«В 18:30 в оперативную дежурную смену поступило сообщение об обрушении кровли железобетонных плит крыши производственного здания по улице Химзаводская в Бердске. На место направлены силы пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. Причину обрушения установят специалисты», — сообщил начальник отдела информации и связи с общественностью главного управления МЧС России по региону Павел Винаков.

Фабрика находится на улице Химзаводская 11/79. Согласно данным сервиса «РБК Компании», ООО «Шоколадная страна» основали в феврале 2000 года. Генеральным директором компании является Марина Пастухова. 

По словам источника НДН.инфо, крыша обрушилась из-за снега, который продавил кровлю железобетонных плит. 

UPD (добавлено в 19:45): в пресс-службе МЧС заявили, что причина обрушение «точно не снеговая нагрузка». По предварительной информации, крыша упала из-за «ремонтно-монтажных» работ.

Ранее, 17 декабря, в Железнодорожном районе Новосибирска на улице Нарымская, 22 загорелось трехэтажное здание. В нем находятся студии местных и федеральных радиостанций. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий