На жительницу Кузбасса, купившую 6,5 тысяч капсул для похудения, завели уголовное дело

Ей может грозить лишение свободы на срок до семи лет.

На жительницу Кузбасса, купившую 6,5 тысяч капсул для похудения, завели уголовное дело

Кемеровские таможенники задержали посылку, поступившую жительнице Прокопьевска, в которой находились более 6,5 тысяч капсул для похудения. Об этом сообщает Сибирское таможенное управление.

«Экспертиза, на которую отправили содержимое почтового отправления, показала, что в капсулах находилось запрещенное к ввозу в Россию сильнодействующее вещество сибутрамин, общей массой более 1,6 кг», — говорится в сообщении.

Женщина заказала товар из Казахстана через интернет. Чтобы скрыть причастность к незаконному ввозу препаратов, она оформляла заказы на третьих лиц. В отношении нее возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ. Санкция предполагает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Ранее по аналогичной статье было возбуждено два уголовных дела в отношении родной сестры кемеровчанки. Она не только заказывала подобные товары, но и занималась их реализацией на территории Кузбасса.

«В 2022 году сотрудники Кемеровской таможни выявили четыре факта пересылки в международных почтовых отправлениях препаратов, содержащих в своем составе наркотические средства и сильнодействующие вещества. Их общее количество составило более 1,8 килограмма», — добавил начальник Кемеровской таможни Олег Журавлев.

Как писал НДН.инфо, ранее в Сибири таможенники изъяли семь тонн наркотического мака.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий