На месте таблички в Нью-Йорке из расследования Навального появилась новая

Первый вариант именной таблички неожиданно пропал, а потом также неожиданно оказался у художника из Новосибирска.

На месте таблички в Нью-Йорке из расследования Навального появилась новая

Первый вариант таблички на скамейке в Центральном парке Нью-Йорка

Художник Артем Лоскутов на своей станице в Facebook рассказал, что в Центральном парке Нью-Йорка на месте скандально известной таблички, которую Алексе Навальный связал с телеведущей Наилей Аскер-заде и банкиром Андреем Костиным, появилась новая. Теперь на скамейке упомянуто имя американского исполнителя Томи Беннетта, табличка установлена в честь его 95-летия.

Напомним, ранее на этой же скамейке располагалась табличка с именем известного банкира, главы ВТБ банка Андреем Костиным. Табличку из нержавеющей стали бизнесмену посвятила некая Наиля.

Алексей Навальный в своем расследовании рассказал, что за именную скамейку заплатила от 10 до 25 тысяч долларов известная телеведущая Наиля Аскер-заде. Оппозиционер утверждал, что между журналисткой и банкиром тесные отношения. Аскер-заде якобы пользуется 62-метровой яхтой и самолетом общей стоимостью 8 млрд рублей, которые принадлежат Костину.

Чуть позже табличка со скамейки пропала. А еще позже художник Артем Лоскутов выставил очень похожую табличку на продажу и назвал арт-объект «Без любви ничего не получится». В разговоре с журналистами сибиряк уточнил, что табличка подлинная, но как она попала к нему в руки, умолчал, сославшись на статью 51-ю Конституции (право не свидетельствовать против себя).

В итоге табличку продали на аукционе за 1,5 млн. рублей. Вырученные средства художник передал в Русфонд. Известно, что 616 тысяч рублей из них были выделены на лечение семимесячной Фариде Турдибаевой с врожденным пороком сердца.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий