На неделю раньше срока подано тепло на основную арену ЛДС

В помещениях основной арены нового ледового дворца спорта висит легкая дымка, как говорят строители – парит. Это не пыль от строительных работ – стены помещения прогреваясь отдают влагу – на основную арену подано тепло. Губернатор Андрей Травников во время выездного совещания на стройплощадке проконтролировал соблюдение графика работ.

На неделю раньше срока подано тепло на основную арену ЛДС

«Могу с удовлетворением сказать, что тепло было подано в основной объём на неделю раньше: по графику должны были это сделать 1 марта, а тепло пошло в помещения уже 24 февраля», — отметил глава региона.

Подключение к отоплению на ледовой арене ведется планомерно с декабря 2021 года – тогда тепло было запущено на индивидуальный тепловой пункт, 30 декабря к отоплению подключили малую тренировочную арену, 25 января 2022 года – универсальный тренировочный зал, предназначенный для командных видов спорта (волейбола, баскетбола, футбола).

Как сообщил заместитель генерального директора компании ООО «СДС-Строй» Алексей Кокорников, параллельно строители монтируют сэндвич-панели входных групп, где будут располагаться билетные кассы. Это два отдельно стоящих здания, в которых будет организована продажа билетов, а также установлено современное оборудование для досмотра посетителей. Здесь же предусмотрены камеры хранения. Сначала был смонтирован металлокаркас зданий, теперь строители активно монтируют фасад из сэндвич-панелей, с 15 марта планируют начать монтаж витражей, а с 15 мая – приступить к кровельным работам. Все сроки – строго по графику.

Начались работы на прилегающей территории – площадку освобождают от строительных вагончиков, чтобы начать благоустройство – по графику это вид работ стартует уже 1 апреля. К этому моменту необходимо закончить монтаж ливнёвки и слаботочных сетей.

Качеству работ на объекте – повышенное внимание, работает строгая многоуровневая система контроля: и со стороны заказчика, и со стороны Ростехнадзора, Росконтроля, независимых технических экспертов, осуществляется расширенное казначейское сопровождение, доложил директор ГКУ НСО «Арена» Андрей Кокорин.

Работы находятся на особом контроле региональных властей.

Новый ледовый дворец спорта на левом берегу Оби в Новосибирске будет сдан в срок – вне зависимости от того, какое решение будет принято о месте проведения Молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий