На площади Калинина в Новосибирске нельзя будет парковаться

Припаркованные на площади Калинина машины будут эвакуировать. 

На площади Калинина в Новосибирске нельзя будет парковаться

С пятницы, 17 июня, на площади Калинина в Новосибирске начнет действовать запрет на парковку. Об этом в начале июня сообщали в пресс-центре городской мэрии.

«Ограничения устанавливается для упорядочения движения транспорта, проведения уборки проезжей части и исключения долговременного нахождения транспорта при проведении комплексного благоустройства площади имени Калинина и работ по установке стелы «Новосибирск — город трудовой доблести»», — уточнили в пресс-центре. 

На площади установят дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор», то есть парковаться там будет запрещено. Оставят только парковочные места для инвалидов.

Как ранее выяснил НДН.инфо, в 2022 году площадь и прилегающая к ней улицы будут реконструированы. В центре транспортной развязки появится стела «Город трудовой доблести», а напротив нее — смотровая площадка. Еще на Калинина сделают велодорожки, скамейки, парковки для велосипедов и автомобилей, а саму территорию озеленят. На благоустройство потратят 200 миллионов рублей. 

Напомним, что указом президента России Владимира Путина Новосибирск в числе 20 других городов получил звание «Город трудовой доблести». В честь этого в городе решили установить памятную стелу (она станет самой высокой в России).

Памятник украсят изображения тружеников тыла, герб города и светодиодный экран, на котором будут транслировать материалы из военного прошлого Новосибирска. Для размещения стелы из центра площади убрали рекламные конструкции, закончить монтировать объект планируют к ноябрю.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий