На полицейского заведено уголовное дело за грабеж в Новосибирске

Полицейский брызнул газовым баллончиком в лицо новосибирца, отобрал деньги и банковскую карту.

На полицейского заведено уголовное дело за грабеж в Новосибирске

Инцидент произошел ночью 20 июня на улице Петухова в Кировском районе Новосибирска. Неизвестный мужчина с применением физической силы и газового баллончика завладел денежными средствами в сумме 4900 рублей, а также банковской картой потерпевшего, после чего скрылся с места происшествия на автомобиле.

«Оперативными сотрудниками полиции установлено, что преступление совершено сотрудником полиции. После установления его причастности материалы уголовного дела были переданы СУ СКР по НСО», — сообщает пресс-служба следственного комитета.

Возбуждено уголовное дело по статье грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Отмечается, что полицейский в настоящий момент находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается. В ГУ МВД по Новосибирской области добавили, что полицейский не уволен из органов внутренних дел.

«В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе.

  • Продавщица дала сдачи сибиряку и вызвала полицию
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий