На спецоперации* в Украине погиб 19-летний житель села Скала Новосибирской области

Якова Смолина посмертно наградили орденом Мужества.

На спецоперации* в Украине погиб 19-летний житель села Скала Новосибирской области

Уроженец села Скала — оно находится в Колыванском районе Новосибирской области — 19-летний Яков Смолин погиб на специальной военной операции* в Украине. Соответствующая информация появилась в сообществе «Полезный Новосибирск» (потом пост удалили) и группе «Новосибирск скорбит»в VK. Сведения подтвердили трое знакомых Смолина. 

В публикации в социальной сети написали, что военный умер 7 июня. Похороны прошли в воскресенье, 12 июня в родном селе погибшего. Якова Смолина посмертно наградили орденом Мужества. 

Редакция НДН.инфо выражает соболезнования семье и близким погибшего. 

В декабре 2020 года его призвали на срочную службу, а спустя полгода он продолжил службу по контракту. Смолин родился 8 декабря 2002 года. 

Ранее стало известно, что 31-летний майор Евгений Кушенко из Коченевского района погиб на специальной военной операции* в Украине. У него остались жена и дети. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий