На спецоперации* в Украине погиб новосибирец: у него остались семья и девушка

Младший сержант Константин Краснов погиб в Рубцах в Донецкой Народной Республике. 

На спецоперации* в Украине погиб новосибирец: у него остались семья и девушка

Уроженец Новосибирска 22-летний младший сержант Константин Краснов погиб на спецоперации* в Украине 22 апреля 2022 года. Информацией поделилась его девушка Дарья Александрова в группе новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» в VK, а позже — на личной странице. Сведения подтвердили в военкомате Дзержинского и Калининского районов Новосибирска, передает НГС. 

Дарья уточнила, что мужчина погиб в населенном пункте Рубцы в ДНР. Прощание с Константином прошло в Новосибирске 1 мая 2022 года. 

«В Новосибирске у Кости остались семья, родные, девушка и друзья. Для своих родных Костя навсегда останется «Самым лучшим сыном, любимым мужчиной, настоящим другом, Героем, противостоящим нацизму»», — написала девушка погибшего новосибирца. 

Константин Краснов родился 16 июля 1999 года. С июля 2018 года по июль 2019 года проходил срочную службу в Екатеринбурге химиком-разведчиком. В марте 2020 года Константин подписал контракт, его срок истекал в 2023 году. В 2021 году в течение полугода мужчина находился в составе миротворческого контингента в Нагорном Карабахе.

Ранее стало известно, что 35-летний военнослужащий Иван Семечков из деревни Камышино Купинского района Новосибирской области погиб на специальной военной операции* в Украине 25 апреля 2022 года.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий