На стройплощадке новой ледовой арены начались подготовительные работы для внутренней отделки помещений

На крупнейшем инфраструктурном объекте региона Многофункциональной ледовой арене работы идут в соответствии с графиком, во время новогодних выходных дней строители продолжали работы по всем фронтам.

На стройплощадке новой ледовой арены начались подготовительные работы для внутренней отделки помещений

По информации министерства строительства Новосибирской области, генеральным подрядчиком при строительстве арены – ООО «ЭлинАльфа» и основной подрядной организацией – ООО «СДС-Строй» – рабочий процесс был организован четко по графику. На объекте продолжается остекление фасадов, комплекс работ по устройству фальцевой кровли на основной арене и универсальном тренировочном зале, монтаж систем отопления, дымоудаления, вентиляции, слаботочные системы, монтаж перегородок и заливка полов.

На малой тренировочной арене, куда было подано тепло в конце декабря 2021 года, начались подготовительные работы для внутренней отделки помещений. Следующий этап – запуск тепла на универсальный тренировочный зал, который планируется завершить до конца января. Затем на очереди – подача отопления в здание основной арены.

Проект строительства Многофункциональной ледовой арены предполагает строительство не только здания ЛДС, но и обустройство подъездных путей к спортивному комплексу, строительство станции метро «Спортивная», сооружения поверхностного водоотвода с территории и пешеходного перехода через дамбу Октябрьского моста, реконструкцию автомобильной дороги по дамбе Октябрьского моста и дороги от пл. Лыщинского до пляжа «Наутилус», благоустройство прилегающей территории. Реализация проекта находится на контроле региональных властей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий