На «Тяжстанкогидропрессе» сократили 20 сотрудников

Профсоюз намерен защитить права уволенных работяг.

На «Тяжстанкогидропрессе» сократили 20 сотрудников

Российский профсоюз работников промышленности собирается помочь уволенным с новосибирского металлургического завода «Тяжстанкогидропресс» рабочим, сообщил НДН.инфо представитель профсоюза Евгений Плахов.

 «Мы этот вопрос держим на пульсе давно. Послезавтра встречаюсь с гендиректором завода Амиром Мифтаховым по этой проблеме. Мы в курсе сокращении, они нас информировали», — сказал Плахов.

Во вторник, 28 сентября, стало известно, что 20 человек были уволены из сварочного цеха предприятия. По официальной версии, их сократили, так как на продукцию цеха не было заказов. На заводе остались работать еще 80 сотрудников.

Ранее профсоюз обратился к вице-премьеру федерального правительства Виктории Абрамченко с просьбой помочь сохранить и восстановить завод «Тяжстанкогидропресс» в Новосибирске. В сентябре суд удовлетворил иск профсоюза к заводу о неуплате взносов более чем на 700 тысяч рублей.

В августе проблемное предприятие было остановлено на 90 дней на основании решения суда по предписанию пожарной инспекции. До этого завод оказался на пороге полного финансового краха. У предприятия возникли трудности с выплатой крупного кредита.

Имущество завода «Тяжстанкогидропресс» было выставлено на торги в рамках процедуры конкурсного производства компании-собственника «Стиллайн». Однако затем суд запретил конкурсному управляющему проводить торги.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий