На входе в ДКЖ образовалась длинная очередь — там выступают «Нервы» и Максим Галкин

Судя по видео местного жителя, очередь растянулась от входа в здание до тротуара: охранники проверяют у посетителей QR-коды. 

На входе в ДКЖ образовалась длинная очередь — там выступают «Нервы» и Максим Галкин

Вечером в среду, 10 ноября, у Дворца культуры железнодорожников собралась огромная очередь, рассказал очевидец в группе Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» в VK. 

«На кадрах, присланных подписчиком, видно, что люди стоят перед входом в культурное учреждение, при этом хвост очереди уже загибается на тротуар», — говорится в посте. 

Судя по афише, жители Новосибирска пришли на юмористическое шоу Максима Галкина и концерт музыкальной группы «Нервы». Обе программы начинаются в 19:00, поэтому у здания собралось так много людей. 

Как писал НДН.инфо, с 12 ноября в Новосибирской области начнет действовать система QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от COVID-19. Тут мы объясняем, куда без них не пустят. 

В качестве аналога QR-кода можно использовать сертификат о получении прививки в бумажном виде, отрицательный ПЦР-тест (он действует 72 часа со дня проведения исследования) либо справку, где указано, что человек переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев. Кроме того, вместо QR-кода можно предоставить справку из больницы о наличии противопоказаний к вакцинации против COVID-19. К ней тоже должен быть приложен отрицательный ПЦР-тест, который, опять же, считается действительным в течение 72 часов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий