На водителя, наехавшего на женщину с коляской, завели уголовное дело

Новосибирский водитель наехал на 37-летнюю женщину с коляской после того, как она сделал ему замечание из-за парковки на тротуаре. 

На водителя, наехавшего на женщину с коляской, завели уголовное дело

«Следственными органами Следственного комитета (СУ СК) Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 – пп. «а,в,и» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего лица, из хулиганских побуждений), — сообщает пресс-служба СУ СК России по НСО. 

Инцидент произошел вечером в понедельник, 15 февраля, на Южно-Чемском жилмассиве. Женщина с коляской выходила из дома и обратила внимание на серый седан, паркующийся на тротуаре. Она что-то сказала водителю, после чего он резко развернулся и наехал на потерпевшую, задев коляску с ребенком. У женщины диагностировали перелом ноги.

Момент зафиксировали камеры видеонаблюдения. Также видеокамеры на входной двери записали, как этот человек нес зеленую коробку в подъезд. На лице у него была маска. 

Мужчина изложил свою версию событий в видео, опубликованном на YouTube-канале Следственного комитета РФ: 

Сейчас с участием подозреваемого выполняется запланированный комплекс следственных и процессуальных действий. Следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, уточнили в ведомстве. 
UPD: Следствием установлено, что ранее в 1999 году мужчина привлекался к уголовной ответственности по пп. «а», «б», ч.3 ст. 158 УК РФ. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий