На встречу со звездами духовой музыки приглашают новосибирцев

Ценители классической музыки, особенно исполненной на редких духовых инструментах, не должны пропустить вечер, который завтра, 22 февраля, состоится в Новосибирской филармонии.

На встречу со звездами духовой музыки приглашают новосибирцев

Ансамбль солистов «Новосибирская камерата»

Слушателей ждет игра на кларнете солиста Московской филармонии, выпускника «Гнесинки» Игоря Фёдорова, а также одного из самых известных в мире исполнителей на трубе и флюгельгорне Сергея Накарякова.

Игорь Фёдоров – артист с уникальным репертуаром, включающим произведения разных стилей и направлений: от классики до джаза.
Имя Фёдорова занесено в Золотую книгу молодых талантов России «ХХ век – ХХI веку».

Сергей Накаряков – русский трубач-виртуоз из Нижнего Новгорода, ещё в детстве эмигрировавший со своими родителями в Париж. Он сумел показать  всему миру поистине безграничные возможности трубы и тем самым навсегда изменить представления об этом инструменте.

Концерты ансамбля солистов «Новосибирская камерата» – это всегда приятные сюрпризы для зрителя. Не стала исключением и эта программа. 

Три премьеры сразу – первое исполнение в Новосибирске произведений для кларнета с оркестром ливанского певца и композитора Марвана Хури «Сады любви», Толибхона Шахиди «Танцы улыбок», Александра Цфасмана «Танго. Фокстрот. Интермеццо».

Наряду с сочинениями современных авторов, слушателей ждёт встреча с музыкой Гайдна – Концерт для гобоя с оркестром до мажор в транскрипции для флюгельгорна и сюита в старинном стиле «Из времен Хольберга» Эдварда Грига.

Не пропустите, будет интересно!

22 февраля, 19:00, Государственный концертный зал имени А.М. Каца, 12+

Приобрести билеты можно здесь  

Для посещения мероприятия нужен QR-код. Подробности здесь:

https://phil-nsk.ru/o-nas/news/novye-pravila-poseshcheniya-filarmonii-s-30-oktyabrya/

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий