Началось рассмотрение дела о жестоком убийстве 17-летней девушки

На скамье подсудимых 19-летний новосибирец, с которым жила убитая.

Началось рассмотрение дела о жестоком убийстве 17-летней девушки

Новосибирский областной суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве девушки, предположительно, из-за наркотиков.

Напомним, тело 17-летней Анастасии с множественными ножевыми ранениями было обнаружено в квартире дома по улице Кошурникова. Это случилось в воскресенье, 7 марта, в тот же день, когда девушка должна была отпраздновать свой день рождения.

По подозрению в совершении преступления задержали ее молодого человека Федора Хижина, который тем же утром уехал в Кемеровскую область, прихватив с собой деньги, телефон и ноутбук потерпевшей. Средства с их продажи якобы потратил на наркотики. Предположительно, в момент убийства он был под кайфом.

 «Согласно предъявленному обвинению, 19-летний подсудимый, находясь в съемной квартире со своей сожительницей, после совместного употребления наркотических средств, под их воздействием, решил убить последнюю. В качестве орудия преступления он использовал обыкновенный кухонный нож, которым нанес не менее 48 ударов в шею и голову погибшей», – цитирует издание VN.ru прокурора отдела государственных обвинителей прокуратуры Новосибирской области Марию Шеин.

Задержать подозреваемого в Кемерове помогла знакомая, к которой он направлялся. Девушка связалась с оперативниками, которые поймали парня у одного из торговых центров. Злоумышленника поместили в СИЗО. Первое заседание по делу состоялось сегодня, 17 ноября. В ходе суда обвиняемый отрицал корыстный мотив убийства, утверждал, что просто вспылил.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий