Начался весенний призыв — в ЦВО назвали число срочников из Новосибирской области

Призывные комиссии появились в 42 муниципальных образованиях в Новосибирской области. 

Начался весенний призыв — в ЦВО назвали число срочников из Новосибирской области

Военный комиссариат Новосибирской области отправит на военную службу более 2 тысяч новобранцев. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО) во вторник, 5 апреля.  

«Призывные комиссии созданы в 42 муниципальных образованиях области. Планируется призвать и направить для прохождения военной службы около 2 тысяч человек. Указанное число граждан соответствует показателю за аналогичный период прошлого года. Накопленный опыт прошлых призывов, которые проводились в условиях противодействия коронавирусной инфекции, позволит выполнить комплекс всех мероприятий и в этот призыв на должном уровне», — сказал военный комиссар Новосибирской области полковник Евгений Кудрявцев.

Он добавил, что несмотря на отмену в НСО большинства коронавирусной ограничений, в помещениях призывных и сборных пунктов до сих пор проводят дезинфекцию и «тестируют молодых людей» (вероятно, речь про тест на COVID-19). 

В ЦВО уточнили, что на сборном пункте всем призывникам дают повседневную форму, банковские и персональные электронные карты, несессеры со средством для дезинфекции рук и медицинские маски. 

В 2022 году весенняя призывная кампания проходит с 1 апреля по 15 июля. Всего на службу направят более 134 тысяч человек.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий