Находящийся под следствием Павлушкин бесплатно возил знакомых на служебном теплоходе

По второму уголовному делу Павлушкин подозревается в мошенничестве на полмиллиона рублей.

Находящийся под следствием Павлушкин бесплатно возил знакомых на служебном теплоходе

Руководитель ФБУ «Администрация Обского бассейна внутренних водных путей» Сергей Павлушкин заплатил штраф за предоставление служебного теплохода для банкетов своим высокопоставленным знакомым.

По данным следствия, в период с 2015 по 2019 год Павлушкин бесплатно предоставлял служебный теплоход для отдыха и проведения банкетов лицам, занимающим руководящие должности в органах власти Новосибирской области и в бизнесе.

Павлушкина привлекли к уголовной ответственности за злоупотребление должностных полномочий (ст. 285 УК РФ). Судом ему назначен штраф.

 «В результате преступных действий руководителя ФБУ «Администрация Обского БВП» данной организации причинен ущерб на сумму более 1 400 000 рублей. В ходе следствия он в полном объеме возместил причиненный ущерб», — сообщило Западно-Сибирское управление на транспорте.

В отношении Павлушкина расследуется еще одно уголовное дело о фиктивном доценте. По данным полиции, он два года числился преподавателем в Сибирском государственном университете водного транспорта (СГУВТ), но на работе не появлялся. Фактически обязанности Павлушкина выполняли другие преподаватели, но зарплату получал он. За два года главный речник области заработал полмиллиона рублей, ни разу не появившись на кафедре.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий