Найдены останки всех жертв крушения Ан-12 под Иркутском

Расследование уголовного дела продолжается.

Найдены останки всех жертв крушения Ан-12 под Иркутском

На месте авиакатастрофы в Иркутской области, где разбился самолет Ан-12, обнаружили тела всех девяти погибших. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на экстренные службы.

Информацию подтвердили в Иркутском областном бюро судмедэкспертизы. Кроме того, спасателями были найдены два бортовых самописца.

Трагедия произошла 3 ноября в районе населенного пункта Пивовариха. Самолет Ан-12 белорусской компании «Гродноавиа», на борту которого находилось девять человек, следовал из Якутска в Иркутск и пропал с радаров на подлете к пункту назначения. Как позже стало известно, он потерпел крушение недалеко от местного аэродрома и загорелся.

Спастись никому не удалось. Четверо из погибших были гражданами России, трое — Белоруссии, двое — Украины. Среди них, помимо членов экипажа, члены руководства транспортной авиакомпании «Заполярье», которые сопровождали некий груз.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. По версии следователей, к катастрофе могли привести несколько факторов: ошибка пилотирования, погодные условия и техническая неисправность самолета.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий