Налоговая ликвидирует компанию, принадлежащую управляющей ТРЦ «Зимняя вишня»

Причина — наличие в ЕГЮРЛ сведений о юрлице, в отношении которых внесена запись о недостоверности.

Налоговая ликвидирует компанию, принадлежащую управляющей ТРЦ «Зимняя вишня»

Федеральная налоговая служба приняла решение о ликвидации ООО «Зимняя вишня Кемерово», принадлежащей Надежде Судденок — управляющей одноименного ТРЦ в Кемерово, где почти четыре года назад произошел пожар.

Как следует из данных «Контур-фокуса», основанием для исключения стало «наличие в ЕГРЮЛ сведений о юрлице, в отношении которых внесена запись о недостоверности». Решение было принято накануне.

Пожар в «Зимней вишне» произошел 25 марта 2018 года, в результате которого погибли 60 человек, в том числе 37 детей. По данным МЧС, очаг возгорания находился в скрытой полости между третьим и четвертым этажами, а пустоты в перекрытиях и старая вентиляция поспособствовали распространению огня. Площадь пожара составила 1,6 тысяч кв. м. Открытое горение ликвидировали только на следующий день.

Суды рассматривают четыре уголовных дела, по которым обвиняемыми проходят 15 человек. В частности, Судденок признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья детей, нарушении требования пожарной безопасности. Ее приговорили к 13,5 годам колонии.

Как ранее писал НДН.инфо, в конце декабря прошлого года суд также вынес приговоры четверым фигурантам третьего уголовного дела о пожаре ТРЦ «Зимняя вишня». В общей сложности подсудимые получили 50 лет тюремного заключению и 220 млн штрафа.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий