Наркодилер получил большой срок за 1 кг наркотиков

Организовавшего канал поставки наркотиков мужчину сотрудники ФСБ задержали в Коченевском районе Новосибирской области осенью прошлого года.

Наркодилер получил большой срок за 1 кг наркотиков

В сентябре 2021 года сотрудники УФСБ России по региону задержали жителя Новосибирска, организовавшего межрегиональный канал поставки наркотиков из Омска.

Безработный новосибирец Андрей Александров перевозил на автомобиле около 1 кг гашиша, который намеревался продать на территории сибирского региона. Ранее он уже был осужден за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

«На основании результатов оперативно-разыскной деятельности следственным отделом Управления в отношении поставщика наркотиков возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК России (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере)», —  говорится в сообщении регионального УФСБ.

Приговором Коченевского районного суда Новосибирской области мужчина был признан виновным в совершении указанного преступления и приговорен к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий