Насиловать стали меньше, убивать — больше в Новосибирской области

Прокуратура региона подвела полугодовые итоги раскрытия преступлений.

Насиловать стали меньше, убивать — больше в Новосибирской области

За 8 месяцев текущего года правоохранительными органами области зарегистрировано 30 718 преступлений. В сравнении с этим же периодом прошлого года их количество незначительно снизилось (на 1%). Большую часть (68%) составляют преступления против собственности — их зарегистрировано 20 788, что на 4% меньше, чем в прошлом году.

«Количество преступлений против жизни и здоровья граждан снизилось на 6% и составило 1 608. Фактов причинения тяжкого вреда здоровья уменьшилось на 11%, изнасилований – на 22%. Вместе с тем число зарегистрированных убийств увеличилось с 86 до 100», — сообщает прокуратура Новосибирской области.

Отмечается, что стала более результативной деятельность правоохранительных органов области по раскрытию совершенных преступлений. За 8 месяцев текущего года раскрываемость преступлений составила 49% (+2,3%).

Напомним, ранее начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Александр Феофанов сообщил, что в Новосибирской области растет количество преступлений, совершенных мигрантами.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий