Насмерть сбивший ребенка новосибирец назвал сумму компенсации завышенной

Мать погибшего мальчика подала против водителя иск на 10 млн рублей.

Насмерть сбивший ребенка новосибирец назвал сумму компенсации завышенной

Октябрьский районный суд Новосибирска продолжает рассмотрение дела о смертельном ДТП на улице Никитина. Там, напомним, 5 июня погиб 12-летний велосипедист. На него совершил наезд кроссовер BMW X6, которым управлял 41-летний житель города Ясин Элдар оглы Гасанов.

Как установили следователи, ребенок ехал по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, а водитель оказался на зебре уже на красный. В нарушение ПДД он не затормозил перед переходом, а продолжил движение, в результате чего сбил мальчика. Тот от полученных травм скончался на месте.

Медосвидетельствование на месте ДТП следов опьянения у водителя не выявило. По решению суда на время расследования он был заключен под стражу.

Во время слушаний Гасанов вновь полностью признал вину в инкриминируемом деянии, однако не согласился с исковыми требованиями, предъявленными матерью мальчика. Как ранее писал НДН.инфо, женщина намерена взыскать с водителя компенсацию морального вреда в размере 10 000 000 рублей.

«Гражданский иск потерпевшей о возмещении морального вреда на сумму 10 млн. рублей [он] признал частично, пояснив, что считает сумму завышенной, и с учетом своего финансового положения выразил готовность возместить причиненный ущерб в сумме 1-1,5 млн. рублей», — сообщили в Октябрьском районном суде 25 ноября.

Следующее заседание по делу пройдет 2 декабря. На нем выступят представители сторон защиты и обвинения.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий