Настоятель новосибирского собора о ковиде: «Отпеваем каждый день всё больше людей»

Священнослужитель Александр Новопашин сам тяжело переболел коронавирусом.

Настоятель новосибирского собора о ковиде: «Отпеваем каждый день всё больше людей»

Настоятель собора во имя святого благоверного князя Александра Невского рассказал, как священнослужители ежедневно сталкиваются с последствиями пандемии коронавируса.

 «Ежедневно нас вызывают для отпевания людей, умерших, в том числе, и от коронавируса. Мы общаемся с родственниками, и ни я, ни мои священнослужителя не можем назвать случая, когда в результате принятия вакцины скончался хотя бы один человек. Но при этом мы подтверждаем факт, что ежедневно отпеваем все больше людей, умерших от коронавируса, и видим, что угроза реальная, болезнь страшная и смертность высокая, и скоротечность этой болезни до летального исхода очень стремительная», – сказал он в видеообращении во «Вконтакте».

Новопашин признался, что сам тяжело переболел COVID-19, после чего решил со всей своей семьей записаться на прививку. Он подчеркнул, что вакцинация от коронавируса не вредит спасению души.

«Мы сталкиваемся с большим количеством различных слухов, домыслов и страхов, распространяемых различными пропагандистами различных конспирологических лженаучных идей, раскольнических, сектантских группировок, лжепроповедников, лжесвященников, которые вещают, что, якобы, вакцинация от коронавируса и есть печать Антихриста. Здесь нужно успокоить людей и напомнить, что, заходя в храм, снимают шляпу, а не голову», – добавил священнослужитель.

В Новосибирской области пригрозили отстранением от работы чиновникам и водителям скорой помощи, если они не пройдут вакцинацию от COVID-19.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий