Навальный подал в суд на ИК-2, потому что ему не дают изучать Коран

Алексей Навальный заказал «кучу книг», в числе которых священная книга мусульман Коран, но литературу уже месяц проверяют на экстремизм. 

Навальный подал в суд на ИК-2, потому что ему не дают изучать Коран

Об этом оппозиционер, отбывающий наказание в колонии №2 города Покрова, сообщил в своем Instagram-аккаунте во вторник, 13 апреля. 

«Дело в том, что мне не дают мой Коран. И это бесит. Когда меня только посадили, я составил список улучшений самого себя, которые постараюсь сделать в заключении. Один из пунктов: глубоко изучить и понять Коран и Сунну Пророка», — объясняет Навальный.

По версии политика, он получит книги, только через три месяца, так как сначала их должны проверить на экстремизм: «Я приехал сюда месяц назад и привез кучу книг. И заказал кучу книг. Но до сих пор мне не дали ни одной. Потому что все их “надо проверять на экстремизм”. Это занимает три месяца».

Навальный отметил, что написал заявление начальнику и подал в суд. 

«Книги — наше все, и если за право читать надо судиться, буду судиться», — заключил он.

Ранее Новосибирские врачи выразили беспокойство из-за того, что Алексей Навальный не получает необходимой медицинской помощи. Об ухудшении состояния здоровья политика стало известно в среду, 31 марта. 

Напомним, в начале февраля по решению суда Навального приговорили к лишению свободы на срок 2 года и 8 месяцев.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий