Навальный выплатит полмиллиона рублей Пригожину за пост в Twitter

Суд обязал Алексея Навального выплатить Евгению Пригожину полмиллиона рублей по иску о защите чести и деловой репутации и удалить из Twitter одну публикацию. 

Навальный выплатит полмиллиона рублей Пригожину за пост в Twitter

Люблинский суд Москвы частично удовлетворил иск бизнесмена к политику-оппозиционеру, передает «МБХ медиа», ссылаясь на адвоката Игоря Елисеева, представляющего интересы Пригожина.

Судя по решению суда, теперь Навальный обязан удалить признанные порочащими сведения, опубликовать опровержение и выплатить 500000 рублей. 

Напомним, что поводом для иска стал пост в Twitter, опубликованный Навальным в июле 2020 года. 

 «”Повар Путина” Пригожин прислал нам миллион рублей. Мы думали, вернуть или отправить на благотворительность? Решили, что тошнит даже от мысли, что на нашем счете лежат деньги, заработанные на поставках тухлятины в детские сады и школы, поэтому отправили ворюге его перевод обратно», — было написано в публикации.

Изначально Пригожин подал иски к Алексею Навальному и Любови Соболь на пять миллионов рублей каждый. Копии документов опубликованы на странице пресс-службы «Конкорд» (владелец: Евгений Пригожин) во «ВКонтакте».

Ранее, 3 февраля, Верховный суд России одобрил взыскание с Алексея Навального, Любови Соболь и ФБК около 88 миллионов рублей по иску компании «Московский школьник», которая тоже связана с российским бизнесменом. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий