Назначен новый руководитель УФАС по Новосибирской области

В Новосибирской области назначили нового исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области — им оказался руководитель управления – начальника контрольного отдела УФАС по Красноярскому краю Александр Годованюк.

Назначен новый руководитель УФАС по Новосибирской области

Сегодня, 22 марта, заместитель руководителя ФАС России Геннадий Магазинов и начальник Управления государственной службы ФАС России Екатерина Белоусова представили Александра Годованюка губернатору Новосибирской области. 

Он назначен на должность и.о руководителя регионального УФАС с 15 марта 2021 года приказом руководителя ФАС России, передает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по НСО. 

Александр Годованюк родился в Красноярске. У него два высших образования: экономическое и юридическое. Работает в антимонопольных органах с 2009 года. За профессиональные успехи он неоднократно был отмечен благодарностями руководителя Красноярского УФАС России, в 2012 и 2016 годах Благодарностью  руководителя ФАС России, в 2013 году Благодарностью главного Федерального инспектора в Красноярском крае.

Ранее областное УФАС обвинило Министерство цифрового развития региона и две строительные компании в картельном сговоре, приведшем к нарушению Закона о защите конкуренции. В Министерстве с выдвинутыми обвинениями не согласны и намерены обратиться в арбитражный суд.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий