Назван претендент на пост главы департамента транспорта Новосибирска

Накануне, 24 мая, стало известно об отставке нынешнего начальника департамента транспорта мэрии Новосибирска Романа Дронова.

Назван претендент на пост главы департамента транспорта Новосибирска

Новым главой дорожного департамента может стать Дмитрий Оленников, сейчас он занимает пост руководителя администрации Совесткого района. Об этом сообщает telegram-канал «Горводоканал».

Дмитрий Оленников родился в Томской области в 1972 году. В 1994 году окончил Новосибирский педагогический университет по специальности «история», в 2004 — получил квалификацию юриста в Сибирской академии госслужбы.

В 1991–1992 годах преподавал физкультуру в Сузунской вспомогательной школе-интернате. В 1992 году работал в должности коммерческого директора ТОО «Стела», в 1992 –1994 годах был главой крестьянского хозайства «Димол». С 1994 по 2004 годы работал в различных должностях в Сузунской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для детей-сирот и лишенных попечительства родителей.

Карьера Оленникова в качестве чиновника началась в 2004 году, когда он был назначен заместителем начальника отдела образования Заельцовского района. В 2005 году возглавил отдел опеки и попечительства Главного управления образования мэрии. С 2007 по 2013 год возглавлял отдел образования, затем был назначен первым замом главы администрации Заельцовского района. С 2013 по 2015 годы работал в должности первого заместителя главы Советского района. В 2015 году был назначен на пост начальника Главного управления благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска. В том же 2015 году стал главой администрации Советского района Новосибирска.

Напомним, об отставке нынешнего главы департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Романа Дронова стало известно 24 мая. Причина увольнения остается загадкой.

Роман Дронов возглавил департамент транспорта в июне 2017 года, сменив на этом посту Сергея Райхмана, который ушел работать в муниципальный архив.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий