Назван срок строительства семи поликлиник в Новосибирске

Концессионер по строительству поликлиник затянул срок подготовки проектно-сметной документации.

Назван срок строительства семи поликлиник в Новосибирске

Экспертиза проектно-сметной документации на строительство семь поликлиник в Новосибирске перенесена на этот год, хотя должна была состояться в 2020-м, сообщил на встрече с журналистами в среду, 17 марта, губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Семь поликлиник в Новосибирске построит на условиях концессионного соглашения ООО «Седьмая концессионная компания» (входит в структуру группы «ВИС»). Не смотря на затягивание подготовительного этапа, концессионер обязуется построить поликлиники в срок.

 «Партнеры не выдержали график разработки ПСД. Должны были сдать в конце 2020 года. Этого не случилось. Деньги к выплате перенесены на 2021 год. Сейчас большая часть документов в экспертизе. Договорились, что объекты все равно, как и договаривались, будут введены в 2022 году», – сказал Травников.

Группа «ВИС» объединяет сразу несколько предприятий, работающих на условиях концессии, заключенных на десятки миллиардов рублей. Так, ООО «Сибирская концессионная компания» строит четвертый мост в Новосибирске, который будет платным. ООО «Экология-Новосибирск» является единственным мусорным оператором в Новосибирской области, а также концессионером по строительству двух мусоросортировочных комплексов, реализация которых была заморожена на фоне протестов общественности, экологов и региональных депутатов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий