Названа новая кандидатура на пост полпреда СФО

Должность полпреда Сибирского федерального округа может занять нынешний глава Крыма.

Названа новая кандидатура на пост полпреда СФО

По информации telegram-каналов новым полпредом СФО может стать Сергей Аксенов, нынешний губернатор Крыма. Предполагается, что политик исчерпал свои управленческие возможности, поэтому готовится к переходу на новую должность.

«Награждение Аксенова орденом «за вклад в социально-экономическое развитие республики» в регионе подсчитали своеобразным и формально-благоприятным итогом этой работы, который знаменует окончание пребывания Аксенова в Крыму и его тихий переход на другую работу», — пишет telegram-канал «Незыгарь».

Источник утверждает, что за Аксеновым в нынешней должности есть ряд существенных упущений в социальной сфере, ЖКХ и в части реализации инфраструктурных проектов. При этом глава Крыма считается хорошим управленцем-комиссаром.

«Аксёнов в силу исторических особенностей знает, что такое региональная фронда; он понимает природу региональных элит. А, следовательно, будет принципиально бороться с регионалами, нацеленными на автономность и политическую субъектность», — уверяют эксперты источники.

Напомним, ранее на должность полпреда СФО сватали нынешнего губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

Полпереда в Сибирском федеральном округе нет уже более месяца, 9 апреля президент России Владимир Путин назначил бывшего полпреда СФО Сергея Меняйло на должность врио главы Республики Северная Осетия — Алания.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий