Названа официальная дата начала отопительного сезона в Новосибирске

Дома начнут подключать к теплу уже на следующей неделе.

Названа официальная дата начала отопительного сезона в Новосибирске

Власти Новосибирска определились с датой старта отопительного сезона. День «икс» назначен на 20 сентября — это следует из постановления мэрии города, подписанного Анатолием Локтем. Документ был опубликован на сайте городской администрации.

«Установить с 20.09.2021 года начало отопительного периода 2021/2022 года в городе Новосибирске», — гласит текст постановления.

Руководителям теплоснабжающих организаций поручено перейти на зимний режим работы и обеспечить включение отопления в объектах здравоохранения, соцучреждениях и организациях с круглосуточным пребыванием детей и взрослых, детсадах, жилых домах, школах, вузах и объектах муниципальной бюджетной сферы.

Отмечается, действие постановления не распространяется на дома, где собственники сами определяют начало отопительного сезона. Контроль за исполнение поручений возложили на начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, а также глав администраций районов.

Напомним, с каждым днем в городе становится все холоднее. Осень окончательно вступает в свои права — по данным синоптиков, последнее потепление ожидается с 15 по 17 сентября. После этого температура начнет постепенно уходить «в минус».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий