Названа причина авиакатастрофы, в которой погибла совладелица новосибирского S7

Наталия Филева ежегодно входила в топ-20 самых богатых женщин России.

Названа причина авиакатастрофы, в которой погибла совладелица новосибирского S7

Эксперты компании Bundesstelle Für Fernmeldestatistik (BFU) публиковали официальный отчет следствия по делу о крушении бизнес-джета, на чьем борту находилась совладелица S7 Наталия Филева.

«Следы на месте аварии и на обломках показывают, что самолет ударился о землю с низкой горизонтальной скоростью, высокой вертикальной скоростью, левым углом крена и левым рысканием. Из-за травм, полученных во время удара, пассажиры не смогли выжить в результате аварии», — говорится в отчете на сайте компании (цитата по РБК).

Отмечается, что крушение произошло из-за того, что пилот управлял самолетом во время разворота на малой высоте в неконтролируемом полете, затем самолет накренился и ударился о землю. Выровнять курс на малой высоте уже не было возможности

Как ранее писал НДН.инфо, авиакатастрофа произошла 31 марта 2019 года во Франкфурте. Разбившийся самолет полностью сгорел. По данным полиции, горящие обломки находились в радиусе 20 метров от места крушения. СКР завел уголовное дело.

Наталия Филева — председатель совета директоров авиакомпании, вместе с Владиславом Филевым владела S7 Group. Это крупнейший частный авиационный холдинг России, в группу компаний которого входит около 15 авиакомпаний. Наталья Филева ежегодно входила в топ-20 самых богатых женщин России по мнению журнала Forbes.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий