Названа причина задымления в Новосибирске

В Новосибирске третий день подряд фиксируют сильное загрязнение воздуха.

Названа причина задымления в Новосибирске

По данным сервиса AirVoice на 8 августа, загрязнение продолжает держаться на оранжевом уровне в 7 баллов (максимальное значение — 10 баллов).

На улице Бардина, Сибирской, Горького, Первомайской, Красноуфимской в районе микрорайона «Щ» (улицы Арбузова и Николаева). Загрязнения в 6 баллов фиксируют на улице Ляпунова и КП «Горки Академпарка».

Несмотря на прошедшую грозу, в ближайшие часы ожидается ухудшение ситуации. Специалисты советуют гражданам лишний раз не выходить на улицу подышать «свежим» воздухом.

Начальник новосибирского Гидрометцентра Анна Лапчик рассказала ТАСС, что причина загрязнения — пожары на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

«Горит Югра, там пожары. У нас [в регионах Западной Сибири] ситуация в этом смысле была достаточно стабильная, сведений о пожарах в наш адрес не поступало. Вчера потоки перестроились, к нам стал поступать воздух с северо-запада, как раз из уральского региона. Возможно, это отголоски лесных пожаров из уральского региона», — сообщает специалист.

Названа причина задымления в Новосибирске

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий