Названа стоимость проезда по четвертому мосту в Новосибирске

Цена одной поездки по мосту для легковых автомобилей не должна превышать 100 рублей; для других категорий транспорта цены повыше. 

Названа стоимость проезда по четвертому мосту в Новосибирске

Во вторник, 7 сентября, в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области назвали цены на проезд по четвертому (платному) мосту через Обь.

«В соответствии с пунктом 61 основных условий концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации на платной основе мостового перехода, максимальный размер платы за проезд не должен превышать следующих величин: 100 рублей за одну поездку автотранспортных средств первой категории, 150 рублей — второй категории, 200 рублей — третьей категории, 300 рублей — четвертой категории», — сообщили в министерстве (цитата по НГС). 

Уточним, что от платы за переезд по мосту освобождаются общественный транспорт, спецтранспорт с устройствами для подачи световых и звуковых сигналов, транспорт федеральной почтовой связи, пожарные и полицейские машины и автомобили скорой медицинской помощи.

Четвертый мост планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. Ранее в Ленинском районе Новосибирска недалеко от улицы Большой строители начали возводить терминалы для оплаты проезда по четвертому мосту.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий