Названа сумма долгов по зарплате сотрудникам «Сибмоста»

В прошлом году произошло массовое сокращение сотрудников «Сибмоста».

Названа сумма долгов по зарплате сотрудникам «Сибмоста»

Долг перед сотрудниками новосибирской мостостроительной компании «Сибмост» составил почти 82 миллиона рублей, сообщил заместитель прокурора Новосибирской области Борис Крылов на встрече с журналистами во вторник, 2 марта.

Представитель ведомства уточнил, что задолженность по зарплате в размере 1,8 млн рублей имеется перед 278 работниками. Еще 643 сотрудника «Сибмоста» не получили 80 млн рублей в качестве выходных пособий.

 «Одно из судебных решений — это взыскание с администрации города Томска 115 млн рублей. Но это надежный плательщик, этой суммы будет достаточно, чтобы погасить и текущую задолженность и выплаты», — сказал Крылов.

В прошлом году в компании в связи с банкротством было сокращено около 750 человек. Самое массовое увольнение произошло 30 ноября — в этот день потеряло работу около четырехсот человек.

Сотрудники писали обращение президенту и в Генпрокуратуру. Дело перешло к прокуратуре Новосибирской области, после чего суд постановил выплатить заработную плату в течение 10 дней, но выплаты так и не были произведены.

  • Кошкин дом: раскрыто имущество семьи экс-владельца «Сибмоста»
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий