Названы первые итоги массового тестирования новосибирских школьников на коронавирус

Тестирование прошли больше шести тысяч одиннадцатиклассников Новосибирска.

Названы первые итоги массового тестирования новосибирских школьников на коронавирус

Массовое тестирование школьников на ковид началось в Новосибирске на прошлой неделе. За прошедшее время на наличие вируса протестировали больше шести тысяч одиннадцатиклассников.

По результатам тестирования подтверждено три случая заболевания коронавирусом, сообщают региональные власти.

По словам замминистра образования области Владимира Щукина, классы, в которых выявляются дети с подтверждёнными положительными результатами тестов, закрываются на карантин.

Тестирование рассматривается как один из механизмов сдерживания роста заболеваемости и гарантия того, что школы не будут массово переведены на дистанционное обучение.

«Тестирование добровольное, с 15 лет ребенок может сам принимать решение и давать согласие на тестирование», — уточняет чиновник.

Тем временем в России зафиксирован максимальный уровень суточной заболеваемости COVID-19 за все время пандемии — больше 49 тысяч случаев, больше половины которых пришлось на Москву, Санкт-Петербург и Подмосковье.

В Новосибирской области уровень заболеваемости пока остается на уровне 250 случаев в сутки, что существенно ниже, чем на пике четвертой волны. Общее число случаев в регионе за все время пандемии тем временем превысило 100 тысяч случаев.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий