Названы районы Новосибирска с самыми дешевыми квартирами

Аналитики из сферы недвижимости сравнили цены на квартиры в районах Новосибирска.

Названы районы Новосибирска с самыми дешевыми квартирами

В минувшем марте самое недорогое жилье в новостройке можно было приобрести в Кировском районе, цена за один квадратный метр с отделкой составляла 66,1 тысяч рублей. Немного дороже квартиры в Ленинском районе – 69,5 тысяч рублей. В Октябрьском районе за квадратный метр в новостройке просили 90 тысяч рублей, сообщает РБК со ссылкой на аналитиков ЦИАН.

Примечательно, что в Октябрьском районе квартиры с первоначальным ремонтом стоят на 9,7% дороже, чем жилье без отделки от застройщика. Ни в каком другом районе такой разницы в цене нет, наоборот присуща другая тенденция. В Железнодорожном районе квартиры без отделки стоят на 5% дороже, чем квартиры с отделкой. Такая же ситуация в Ленинском районе — на 1,4%, в Центральном — на 1%.

По данным аналитиков ЦИАН, квартиры с ремонтом от застройщика предлагаются в каждом районе Лидером по предложению является Ленинский район — 855 квартир, Октябрьский — 760, Кировский — 740, Железнодорожный — 535 и Центральный — 355.

Средняя стоимость одного квадратного метра в Новосибирске составляет 78 тысяч рублей.

Отметим, в марте 2021 года медианная стоимость квадратного метра по итогам сделок на рынке вторичного жилья Новосибирска, по сравнению с мартом 2020 года, увеличилась на 11,8% и составила 72 464 рубля. Цена предложения выросла на 12,9% и составила 79 314 рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий