Названы самые дорогие квартиры в Новосибирске

Три новосибирские квартиры общей стоимостью больше 100 млн рублей вошли в ТОП-10 самых дорогих в азиатской части РФ.

Названы самые дорогие квартиры в Новосибирске

Самая дорогая квартира в Сибири и на дальнем Востоке продается во Владивостоке, где на южном берегу бухты Золотой Рог строится ЖК Elements. «Те, кто обладают свободным бюджетом в 68,23 млн рублей, могут стать владельцами крупногабаритной квартиры (252,71 кв. м) с террасой на 20-м этаже комплекса. Этой суммы хватило бы для покупки трехкомнатной квартиры на Кутузовском проспекте в Москве», — подсчитали аналитики премии Urban Awards.

Добавим, что квадратный метр самой дорогой квартиры стоит 270 тысяч рублей. Заметим также, что по стоимости квадратного метра самой дорогой является другая квартира во Владивостоке — 142-метровое жилье в двухбашенном небоскребе «Аквамарин» за 41,81 млн рублей, или 294 тысячи за квадратный метр.

Всего в первой десятке самых дорогих квартир азиатской России по три из Владивостока, Новосибирска и Тюмени и одна из Хабаровска.

На втором месте рейтинга оказалась 250-метровая квартира в строящемся на улице Кирова в Новосибирске жилкомплексе Richmond Residence. Ее стоимость 43,7 млн рублей, или около 175 тысяч рублей за квадрат. Ровно столько же стоит квартира в тюменском апарт-комплексе «1А Первомайская», но она на 16 квадратов больше новосибирской.

Также в ТОП-10 на пятом месте вошла 220-метровая квартира в эко-квартале Flora&Fauna на Дачном шоссе стоимостью 40,8 млн рублей, или 185 тысяч за квадрат.

А на девятом месте рейтинга оказалась самая большая в этой десятке 289-метровая квартира в микрорайоне Европейский берег стоимостью 23 млн рублей, или 79 тысяч за квадратный метр.

Также специалисты составили рейтинг самых доступных жилых комплексов в азиатской части РФ. На звание самого дешевого сибирского лота на первичном рынке претендует студия 22,50 кв м с балконом в одном из домов микрорайона «Победа» на окраине Ангарска. Ее бюджет составляет 1,17 млн рублей. Столько же стоит всего один квадратный метр в апарт-комплексах на Большой Дмитровке или Новом Арбате.

Широким выбором малобюджетного предложения отличается Алтайский край. Во многом оно формируется одним и тем же застройщиком. В Бийске компания продает студии по 1,25 млн рублей (ЖК «Согренная, 21»), в Барнауле — по 1,62 млн рублей (ЖК «Четыре монтажника» и ЖК «Озон»). Следует выделить еще два алтайских проекта с доступными лотами: ЖК «Пломбир» в Барнауле (студия площадью 20,94 кв. м за 1,57 млн рублей) и ЖК по ул. 40 лет ВЛКСМ в Новоалтайске (однокомнатная квартира площадью 33,62 кв. м за 1,58 млн рублей).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий