Названы самые опасные места для купания в Новосибирске

Всего таких участков семь.

Названы самые опасные места для купания в Новосибирске

Мэрия Новосибирска перечислила места на территории города, запрещенные для купания — плавать там опасно для жизни. Перечень утвержден соответствующим постановлением городской администрации.

На первом месте — карьер на Юго-Западном жилом массиве. По данным мэрии, этот водоем является самым опасным по числу несчастных случаев, произошедших на водных объектах.

Далее следуют котлован по улице Горской (в районе Старотовой,1), озеро Медвежье, котлован в районе микрорайона Лесоперевалка и затон Яринский. Замыкает список акватория левого берега в районе микрорайона Лесоперевалка и озеро «Радуга Сибири».

«Отдыхающие и особенно дети часто не представляют себе опасности купания в таких местах. Там часто на дне находятся опасные предметы, бьют холодные ключи, да и сама вода опасна в санитарно эпидемическом отношении. Спасательные посты имеются не везде, да и спасатели не всегда могут успеть», — сообщили в пресс-службе администрации.

В мэрии напоминают, что купальный сезон в Новосибирске стартовал 17 мая. Самые подходящие условия для отдыха на водоемах — это солнечная безветренная погода при температуре воды 17-19 С и воздуха 20-25 С.

В Новосибирской области с начала года утонули уже двое детей — 13-летний мальчик и 12-летняя девочка. По обоим несчастным случаям проводятся доследственные проверки.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий