Названы стадии строительства семи поликлиник в Новосибирске

Бо́льшая часть столь необходимых горожанам объектов возводится по схеме государственно-частного партнерства.

Названы стадии строительства семи поликлиник в Новосибирске

О том, на каких этапах находится строительство поликлиник в столице Сибири, сообщили в пресс-службе правительства региона.

До начала зимы на трех объектах — поликлинике №27 на улице Ереванской в Заельцовском районе и двух поликлиниках в Октябрьском районе — №2 на улице Татьяны Снежиной и  №7 на улице Пролетарской — будут закрыты тепловые контуры зданий. Начнутся внутренние работы по устройству инженерных коммуникаций и отделке. Для обогрева помещений зарезервированы мобильные котельные, что позволит проводить эти работы при низких температурах.

Строительная готовность поликлиник №№2 и 27 превышает 35%. После ввода новых помещений поликлиники №2 — в июне 2023 года — в эксплуатацию существующее поликлиническое отделение на улице Лазурной будет выведено из эксплуатации.

Поликлиника №7 готова на 40%, здесь закончено возведение монолитного каркаса здания, почти полностью выполнен монтаж окон, ведется кладка стен и перегородок.

На стройплощадках поликлиник №№13, 16, 18 и 22 работы начались в августе 2022 года. На сегодняшний день все площадки огорожены и подключены к сетям электроснабжения.

Под фундамент поликлиники №18 (ул. Степная, микрорайон «Чистая слобода») готов котлован.

По поликлиникам №№13 и 16 (ул. Краснодарская, жмс Южно-Чемской и пл. Райсовета, Ленинский район соответственно) идут работы по выносу инженерных сетей.

На стройплощадке поликлиники №22 (ЖК «Акатуйский», Кировский район) выполнено тестовое погружение свай для проведения испытаний на статическое напряжение.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий