Названы востребованные в центре занятости Новосибирска профессии

В Новосибирской области в центр занятости за прошедшие две недели работодатели заявили о 4 352 свободных рабочих местах, из них 62,4% – это предложения работы постоянного характера. 

Названы востребованные в центре занятости Новосибирска профессии

По-прежнему, по сведениям центра занятости НСО,  более всего востребованы врачи, фельдшеры и инженеры.

Также требуются представители рабочих профессий: сборщики, водители, продавцы, повара, а также работники для работ, не требующих квалификации – грузчики, подсобные рабочие, уборщики помещений.

За последние две недели при поддержке центра занятости были трудоустроены 4 110 человек. Так же центр занятости помог в трудоустройстве 1 075 подростов на летний период.

По некоторым профессиям – бухгалтерский учет, сестринское дело, менеджер, пекарь, повор, швея, тракторист, слесарь-сантехник и т.д.- центр занятости предоставляет обучение. По поводу обучения надо обратиться в районные отделы занятости населения.

Что касается данных с различных сайтов по трудоустройству, то наиболее востребован обслуживающий персонал: бариста, официант, хостес. Профессии, предоставляемые центром занятости, являются чуть менее востребованными и требуют опыта работы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий