Названы условия введения новых ковид-ограничений в Новосибирской области

В регионе устроят проверки по соблюдению масочного режима и использованию QR-кодов.

Названы условия введения новых ковид-ограничений в Новосибирской области

В Новосибирской области из-за ситуации с COVID-19 могут появиться дополнительные ограничительные меры. Об этом на совещании 1 ноября заявил глава региона Андрей Травников.

Он потребовал усилить контроль за соблюдением действующих ограничений, направленных на борьбу с пандемией. Речь идет о масочном режиме, QR-кодах и запрете на ночную работу общепитов. Если их не будут соблюдать, возможны новые ограничительные меры.

«Минимально необходимые меры мы приняли. Считаю это решение оптимальным, но только в том случае, если мы сможем обеспечить полное их выполнение. Если не достигнем результата, придется принимать дополнительные меры, чего не хотелось бы», — сообщил Андрей Травников.

Напомним, система QR-кодов действует в Новосибирской области уже третий день. По ней осуществляется пропуск в учреждения спорта и культуры, где количество посещающих превышает 100 человек.

Ранее эксперт Роспотребнадзора назвала симтомы постковидного синдрома, которые проявляются у человека, переболевшего дельта-штаммом коронавируса. Так, по ее словам, у пациентов может меняться голос и снижаться когнитивные способности.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий