Не прослужил и года: уроженец Новосибирской области погиб в Украине

Жизнь Алексея Буслаева закончилась в 22 года на первом году службы по контракту.

Не прослужил и года: уроженец Новосибирской области погиб в Украине

Уроженец Краснозерского района Новосибирской области 22-летний Алексей Буслаев погиб во время спецоперации* в Украине. Посмертно он представлен к государственной награде за проявление мужества, об этом сообщила глава Краснозерского района Оксана Семенова.

«Вместе с мамой и младшими братом и сёстрами проживал в селе Мохнатый Лог, закончил Петропавловскую ООШ, затем закончил Ордынский аграрный колледж имени Юрия Фёдоровича Бугакова по специальности «Механизация сельского хозяйства», — пишет Семенова.

Молодой человек осенью 2020 года поступил на срочную службу. Закончив её в 2021 году, Буслаев принял решение продолжить службу, но уже на контрактной основе.

В Краснозерском районе в связи с гибелью молодого человека 12 сентября объявлен днём траура. В районе отменили развлекательные мероприятия, приспустили флаги и провели траурные митинги.

Ранее НДН.инфо писал, что десантник из Новосибирской области погиб в Украине. Посмертно сибиряка представили к государственной награде.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий