Неделю снегопадов и оттепель пообещали синоптики Новосибирску

Неделя начнется с +3 C.

Неделю снегопадов и оттепель пообещали синоптики Новосибирску

Обская заводь неподалеку от плотины ГЭС в Новосибирске

В это воскресенье, 21 ноября, в Новосибирске в первой половине дня погода преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха -6, -8 С. На дорогах местами гололедица, сообщает Западно-Сибирское УГМС.

Днем в воскресенье будет -4, -6 C. Осадков также не ожидается.

А вот на предстоящей недели, согласно данным различных погодных сервисов, Новосибирск завалит снегом, который будет идти каждый день с разной степенью интенсивности.

Ближайшей ночью, 22 ноября, синоптики обещают Новосибирску -7, -9 C. Днем +1, +3 C. Преимущественно без осадков, во второй половине дня местами небольшой снег.

Около 0 градусов будет во вторник. Такие данные есть у «Яндекс.погоды» и «Гисметео». По данным обоих сервисов снег в городе будет идти аж до 1 декабря. Особенно интенсивно во вторник и четверг, а по «Гисметео» также в среду и воскресенье. А вот accuweather.com большой снегопад ждет только в понедельник, 22 ноября. А во вторник, пятницу и субботу этот сервис снега не обещает вовсе.

Прогноз изменения температуры воздуха в целом схож у всех трех сервисов — со среды постепенно начнет холодать. Самыми морозными днями недели станут пятница и суббота, когда дневная температура составит от -9 до -11 C. Ночью будет до -16, -18 C.

А вот в декабре Новосибирску обещают морозы под -40 C.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий