Нефтесервисная компания Halliburton приостановила работу в РФ

Среди ее клиентов — «ЛУКОЙЛ», «Газпром», «Роснефть».

Нефтесервисная компания Halliburton приостановила работу в РФ

Одна из крупнейших компаний по обслуживанию и продаже нефтяного оборудования Halliburton приостановила работу в России, сообщается в заявлении компании на ее сайте. Отметим, что среди клиентов были «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Газпром» и др.

«Компания соблюдает санкции, запрещающие транзакции и работу, в том числе для некоторых государственных российских клиентов. Halliburton будет уделять первостепенное внимание безопасности и надежности по мере свертывания оставшихся операций в России», — говорится в сообщении (цитата по РБК).

В начале этой недели Евросоюз ввел санкции против «Роснефти», «Газпром нефти» и «Ростеха», запретив все сделки и транзакции в юрисдикции Евросоюза, объяснив это тем, что все вышеуказанные компании находятся под контролем государства.

После того, как президент РФ Владимир Путин объявил о спецоперации на Украине, страны Запады массово вводить санкции, на которые рубль отреагировал падением. Многие международные компании заявили, что сворачивают свою деятельность на российском рынке, либо приостанавливают работу на неопределенный срок.

Как ранее писал НДН.инфо, в Госдуме предложили ввести налог для иностранных компаний, которые снова захотят вернуться на рынок в качестве «своеобразного гаранта от их эмоционального поведения».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий