Неизвестные «подстрелили» Subaru основателя «АСТ-54»

Разбитое лобовое стекло Виталий Полищук обнаружил после разбора скандального ДТП с его участием.

Неизвестные «подстрелили» Subaru основателя «АСТ-54»

Неизвестные разбили лобовое стекло Subaru основателя паблика «АСТ-54» Виталия Полищука. Повреждение он увидел, когда вышел к своей машине, припаркованной напротив полка ГИБДД на улице Станционной, 24/1.

«Пока неясно, был это выстрел или, например, брошенный камень. Он вызвал полицию и написал заявление. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов не обнаружили орудие преступления на месте происшествия», — сообщает паблик.

Сам Полищук на размещенном видео утверждает, что это был выстрел и рассуждает о том, что «нужно сворачивать деятельность» и «оставлять этот Новосибирск».

Некоторые новосибирцы в комментариях предполагают, что причиной удара по лобовому стеклу автомобиля мог стать камень, вылетевший из-под колеса большегруза.

Днем ранее Полищук попал в аварию с Suzuki Jimny, за рулем которого была девушка, которая, как считает Полищук, должна была уступить ему дорогу, поскольку правая полоса перед перекрестком заканчивалась, и внедорожник должен был бы повернуть направо, но продолжил движение прямо. Она решила втиснуться в ряд, в котором ехал Subaru, но Виталий не пропустил её, в результате чего через несколько метров произошло ДТП.

Судя по кадрам, снятым на видеорегистратор Suzuki, сразу же после столкновения водитель Subaru выбежал и с силой пнул по бамперу Suzuki.

Разбор в ГИБДД виновника ДТП пока не выявил — Полищук ходатайствовал о получении дополнительного видео с перекрёстка для установления полной картины произошедшего. Данное ходатайство было удовлетворено инспектором, было выдано определение по получению видеозаписей, с которыми теперь нужно обратиться к владельцам камер наблюдения.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий