Неизвестным газом отравили школьников в Кузбассе

Пострадавших детей в экстренном порядке доставили в больницу.

Неизвестным газом отравили школьников в Кузбассе

ЧП в одной из школ Кемеровской области: с признаками отравления были госпитализированы 11 учащихся. Как сообщает VSE42.ru, школьники могли надышаться газом из баллончика, который был распылен в здании.

Все случилось в среду, 19 мая, в образовательном учреждении Новокузнецка. Со слов ученицы, во время урока ее одноклассники начали кашлять и задыхаться, аналогичная ситуация произошла и в других учебных кабинетах. Работник учреждения вывел детей на улицу, нескольких из них в тяжелом состоянии увезли на скорой.

Мама девочки сообщила в соцсетях, что после госпитализации четыры школьника попали в реанимацию, но эта информация не нашла официального подтверждения. В Кемеровском областном центре медицины отмечают, что в момент эвакуации состояние пострадавших детей оценивалось как легкой степени тяжести. В больнице им провели обследования, после этого ухудшений ни у кого не наблюдалось.

Полиция предполагает, что речь может идти о распылении перцового баллончика. Сотрудники ГУ МВД по Кузбассу уже проводят проверку. Также обстоятельства произошедшего выясняют в прокуратуре.

«В настоящее время на место выехали прокурор г. Новокузнецка и прокурор Центрального района г. Новокузнецка, при выявлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры реагирования для их устранения», – рассказали в прокуратуре Кузбасса.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий