«Необходимости нет»: в России не возобновят ковидные ограничения

Роспотребнадзор опроверг опасения СМИ

«Необходимости нет»: в России не возобновят ковидные ограничения

В четверг, 28 июля, Роспотребнадзор подтвердил свою позицию о том, что новый виток ковидных ограничений в России не планируется. Подвиды BA.4 и BA.5 штамма «Омикрон» не представляют опасности на федеральном уровне, по мнению Роспотребнадзора.

«Наша позиция остаётся прежней. На сегодняшний день необходимости в возобновлении общефедеральных противоэпидемических ограничений нет. Да, в связи с распространением новых подвидов штамма «Омикрон» в России наблюдается рост заболеваемости. Однако заболевание, вызванное подвариантами BA.4 и BA.5, которые сейчас превалируют в нашей стране, протекает не так тяжело», — сообщает Роспотребнадзор в своем Telegram-канале.

Несмотря на это Роспотребнадзор советует носить в общественных местах маски и пользоваться антисептиком уязвимым к вирусу людям. Также служба рекомендует ревакцинироваться от COVID-19 раз в полгода.

Напомним, что в начале июля Роспотребнадзор отменил ограничения в России, связанные с распространением коронавируса. Однако после этого заболеваемость вирусом выросла вполовину.

Ранее НДН.инфо писал, что ковидный ажиотаж вновь охватил Новосибирскую область. Ранее власти зафиксировали заметный подъем заболеваемости.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий